За сутки в Коми сгорели жилой дом и баня

Погибших и пострадавших нет.

Первоисточник Первоисточник

За сутки в Коми произошло два пожара.

3 октября в пожарно-спасательную службу Удорского района поступило сообщение о пожаре в жилом доме в д. Малая Пысса. Возгорание ликвидировано на площади 16 квадратных метров. Пострадавших нет.

В тушении пожара задействованы 6 огнеборцев, в том числе добровольные пожарные деревни, и 2 единицы техники. Предварительная причина пожара - неисправность электрооборудования. 

4 октября в пожарно-спасательную службу Прилузского района поступило сообщение о пожаре в бане по улице 50 лет Победы в с. Ношуль. Возгорание ликвидировано на площади 24 квадратных метра. Пострадавших нет.

В тушении пожара задействованы 8 огнеборцев и 2 единицы техники. Предварительная причина пожара - нарушение требований пожарной безопасности при устройстве отопительной печи.

Главное управление МЧС России по Республике Коми напоминает: 

- не храни дрова и уголь на предтопочном листе; 

- не перекаливай печь; 

- не используй печи, имеющие сквозные прогары и трещины; 

- не оставляй топящиеся печи без присмотра; 

- не поручай надзор за ними детям; 

- пользуешься электроприборами - следи за их состоянием; 

- уходишь из дома - отключай все электроприборы от электросети; 

- не эксплуатируй электропровода и кабели с видимыми нарушениями изоляции; 

- установи пожарный извещатель - он предупредит об опасности.