Пьяный водитель мопеда без прав едва не расплатился жизнью за лихачество в Усть-Куломском районе

Жестокий урок преподнесла собственная беспечность жителю Коми, устроившему аварию на мопеде. Вместо больничной койки мужчина отделался испугом и синяками, хотя по всем законам физики и логики мог лишиться жизни.

Фото ГАИ по Коми Фото ГАИ по Коми

Инцидент произошел днем 9 сентября на трассе Диасёръя-Помоздино. По данным ГИБДД, 36-летний местный житель, будучи в состоянии сильного алкогольного опьянения, решил прокатиться на мопеде SIGMA. Не имея никаких водительских прав и опыта управления, он почти сразу потерял контроль над транспортным средством и кубарем скатился на асфальт.

Спасение пришло оттуда, откуда не ждали: единственным, что спасло лихача от неминуемой гибели, стал шлем, который он по какой-то счастливой случайности все же надел. Медики зафиксировали у него черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, гематому глаза, ссадины и ушибы. При этом от госпитализации он отказался.