На территории Республики Коми за минувшие сутки зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 4 человека получили травмы, а также 15 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом.
В Сыктывкаре 11 июля было зафиксировано два инцидента на дорогах, в которых получили травмы велосипедист и мотоциклист.
Первая авария случилась в 13:11. Автомобиль Renault Logan под управлением водителя 1981 года рождения двигался по улице Домны Каликовой, направляясь от улицы Мичурина к улице Южной. При проезде нерегулируемого пересечения улиц Домны Каликовой и Южной, водитель не предоставил преимущество в движении. Это привело к столкновению с велосипедистом, который ехал по главной дороге улицы Южной от Сысольского шоссе в сторону улицы Колхозной.
В результате аварии пострадал велосипедист 1964 года рождения. Ему была оказана медицинская помощь в связи с поверхностной травмой головы, однако в госпитализации не было необходимости. Стаж вождения водителя Renault Logan составляет 10 лет, начиная с 2013 года.
Второе происшествие случилось приблизительно в 17:50. Водитель 1994 года рождения, управляя автомобилем Fiat Albea, ехал по Октябрьскому проспекту по крайней левой полосе в направлении от улицы Оплеснина к улице Орджоникидзе.
На регулируемом перекрестке Октябрьского проспекта и улицы Орджоникидзе, водитель совершал поворот налево в сторону улицы Индустриальной на разрешающий сигнал светофора (зеленый). Не уступив дорогу, он допустил столкновение с мотоциклом Yamaha, который двигался по Октябрьскому проспекту в том же направлении – от улицы Красных Партизан к улице Оплеснина. Мотоциклист ехал прямо на зеленый сигнал светофора.
В результате данного инцидента пострадал водитель мотоцикла 1998 года рождения. У него были диагностированы ссадины правой кисти, левого локтя, поясницы и правого колена. Благодаря наличию мотошлема, серьезных травм удалось избежать, госпитализация не потребовалась. Водительский стаж виновника аварии составляет 6 лет, начиная с 2017 года.
В Троицко-Печорском районе водитель без прав устроил ДТП, в котором пострадал пассажир.
В Воркуте водитель устроил ДТП, объезжая лужу.
Авария случилась 11 июля около 07:30. Водитель 1984 года рождения за рулем Citroen C5 ехал по Кольцевой дороге Воркуты со стороны заполярного города в направлении поселка Северный. На 6-м километре автодороги при объезде лужи водитель выехал на встречную полосу и столкнулся с ВАЗ-21150.
В результате аварии пострадал пассажир ВАЗа — мужчина 1997 года рождения. У него диагностировали ушиб мягких тканей грудной клетки слева и левого коленного сустава. Пострадавший был пристегнут, госпитализация не потребовалась. Водитель Citroen имеет стаж вождения с 2007 года.