В Воркуте пожарные спасли человека из нежилой квартиры

Ещё пятерых эвакуировали

Фото ГУ МЧС по Коми Фото ГУ МЧС по Коми

За минувшие сутки в Коми произошло три пожара. Пострадавших нет, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Коми. 

В Воркуте пожар случился  в нежилой квартире по улице Димитрова. Пожарные спасли одного человека, еще пятеро были эвакуированы. Возгорание ликвидировано на площади трех "квадратов". Причина пожара устанавливается дознавателями МЧС России.

В поселке Зимовка Койгородского района Коми произошло возгорание надворных построек по улице Ленина. Пожар ликвидирован на общей площади 1000 квадратных метров.

Iw1goEWkhoSVsH9rLNn7MIUyQbsNcCG9TTHd__07s8l1Z4b4KaaQ7J5P7Q8XNqTop9FhSJxv7jVuHd0mIWOKz1kb.jpg

Предварительная причина пожара – нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи.

В городе Микунь Усть-Вымского района Коми пожар случился в бане по улице Лунинская. Возгорание ликвидировано на площади 18 квадратных метров.

3WBWw5BfkZSdX1lBa-JwKEfccz7t3F7-bDx6jx0lSO_OiDh8SGIrldK8Ji_aoWeR6mtuiIk9JG48D_aFIe3dLr72.jpg

Предварительная причина пожара – нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи.