За минувшие сутки в Коми произошло три пожара. Пострадавших нет, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Коми.
В Воркуте пожар случился в нежилой квартире по улице Димитрова. Пожарные спасли одного человека, еще пятеро были эвакуированы. Возгорание ликвидировано на площади трех "квадратов". Причина пожара устанавливается дознавателями МЧС России.
В поселке Зимовка Койгородского района Коми произошло возгорание надворных построек по улице Ленина. Пожар ликвидирован на общей площади 1000 квадратных метров.
Предварительная причина пожара – нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи.
В городе Микунь Усть-Вымского района Коми пожар случился в бане по улице Лунинская. Возгорание ликвидировано на площади 18 квадратных метров.
Предварительная причина пожара – нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи.