За прошедшую неделю сотрудники подразделений вневедомственной охраны Росгвардии по Коми более 140 раз выезжали на охраняемые объекты по сигналу "тревога", сообщат пресс-служба ведомства.
Группами задержания, находящимися на маршрутах патрулирования, задержано 45 человек за административные правонарушения, пять граждан – за совершение различного рода преступлений, в том числе один гражданин, находившийся в официальном розыске.
В селе Объячево сотрудники Росгвардии прибыли по сигналу "тревога" в медицинское учреждение по улице Мира. Автоэкипаж вневедомственной охраны встретил дежурный врач охраняемого объекта и сообщил, что пациент стал вести себя агрессивно. Он угрожал, размахивал стулом, повредил входную дверь и вывеску. На просьбы прекратить противоправные действия мужчина не реагировал и продолжал вести себя агрессивно. Для пресечения противоправных действий гражданина росгвардейцы применили к нему физическую силу и специальные средства – наручники. Мужчина 1986 года рождения был задержан и доставлен в дежурную часть полиции для дальнейшего разбирательства.
По данному факту проводится проверка.