В дежурную часть транспортной полиции поступило сообщение от начальника поезда сообщением "Лабытнанги-Москва" с просьбой принять меры в отношении пассажира, который нарушает общественный порядок и правила поведения в пассажирском составе.
Наряд патрульно-постовой службы транспортной полиции незамедлительно прибыл к стоянке поезда дальнего следования.
34-летний житель города Печора, находясь в состоянии алкогольного опьянения, оскорбил нецензурной бранью одного из пассажиров, а также ударил кулаком в челюсть. На неоднократные замечания поездной бригады он не реагировал.
Следователем Воркутинского линейного отдела полиции Сыктывкарского ЛУ МВД России на транспорте в отношении пассажира возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ "Хулиганство". Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.
Фигурант задержан.