За прошедшие сутки на территории Республики Коми зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 3 человека получили травмы различной степени тяжести,а также 16 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом.
В Ухте два человека пострадали в аварии, которая произошла по вине неопытного водителя.
В Сыктывдинском районе мужчина за рулём иномарки сбил пешехода.
Водитель 1993 года рожденя за рулем Kia Rio ехал по ул. Ленина п. Нювчим в направлении Сыктывкара. Напротив дома №10а по ул. Ленина он сбил пешехода, который шел впереди в попутном направлении слева по ходу движения авто.
В результате пострадал пешеход, мужчина 1971 года рождения. Он получил ушиб поясницы и таза. Госпитализирован.
Водитель всего к административной ответственности за нарушение ПДД привлекался 16 раз. В течение года не привлекался. Имеет стаж вождения с 2011 года.