Воркутинский чиновник отправился в тюрьму за взятки и хранение наркотиков

Осуждённый получил 15 лет строгого режима и штраф в размере 25,2 млн рублей

ПервоисточникПервоисточник

Верховный Суд Коми оставил без изменения приговор Воркутинского городского суда от 19.12.2024, которым бывший начальник Управления городского хозяйства и благоустройства администрации МО ГО «Воркута» признан виновным в совершении ряда преступлений. 

Мужчину осудили за получение взятки, сопряженное с ее вымогательством, в особо крупном размере (ч.6 ст.290 УК РФ), незаконное приобретение, хранение и перевозку наркотических средств без цели сбыта в крупном размере (ч.2 ст.228 УК РФ), незаконный сбыт наркотических средств (ч.1 ст.228.1 УК РФ). 

Экс-чиновник приговорен к 15 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с лишением права занимать определенные должности сроком на 7 лет и штрафом в размере 25,2 млн рублей.