Реклама. Кировский институт (филиал) АНО ВО МГЭУ. ИНН 7737040022. erid: 2SDnjcz6ZwJ

Как помочь ребёнку пережить неудачу на ЕГЭ

1istochnik.ru1istochnik.ru

С наступлением весны для будущих выпускников и, конечно, их родителей начинается жаркая и волнительная пора – сдача самого важного школьного экзамена – ЕГЭ.

Многие месяцы подготовки, к сожалению, не всегда гарантируют достижение поставленных целей. О том, как поддержать подростка в случае неудачи на госэкзаменах, и как действовать дальше, рассказала заведующая приемной комиссии Кировского института (филиала) МГЭУ Светлана Мартынова.

Неудовлетворительные результаты ЕГЭ могут стать серьезным ударом для выпускника. В этом случае важно проявить чуткость и оказать необходимую поддержку.

Прежде всего, дайте ребёнку возможность высказаться и выразить свои чувства. Не стоит сразу критиковать или давать советы. Важно, чтобы он почувствовал, что его понимают и поддерживают. Вместе проанализируйте результаты экзамена. Определите, какие темы оказались наиболее сложными. Это поможет понять, в каком направлении двигаться дальше. Подчеркните сильные стороны ребёнка и его достижения в других областях. Важно напомнить ему о его талантах и способностях, чтобы поднять самооценку.

Составьте совместный план действий. Например, рассмотрите вузы, в которых применяются минимальные баллы ЕГЭ, установленные Рособрнадзором.

Одним из таких высших учебных заведений является наш Кировский филиал МГЭУ. Уточнить с какими баллами по ЕГЭ можно поступить к нам в 2025 году можно в любое время на сайте.

Кроме того, сначала вы можете поступить на ту специальность, на которую проходите по баллам, а уже после первого семестра перевестись на более интересное для вас направление. Процесс этот отработан годами и не принесет дополнительных сложностей. В Кировском филиале МГЭУ учебный план составлен так, что перевод на любую другую специальность проходит без потерь и пересдач. Достаточно одного заявления – и вы можете приступать к обучению с выбранной группой.

Возможен и перевод в другой вуз. Там уже возможны пересдачи текущих экзаменов, но участвовать в конкурсе при поступлении уже будет не нужно.

Также наши студенты могут взять паузу – академический отпуск, и даже отчислиться после сдачи нескольких дисциплин. Затем в течение пяти лет у них будет возможность восстановления в институте и перевода на выбранную специальность или в другое учебное учреждение.

Хочется напомнить родителям, что зачастую, все не так плохо, как может показаться в первый момент! Самое главное не поддаваться панике и сделать грамотный выбор!

Даже если вам кажется, что ситуация безвыходная, мы приглашаем обратиться в наш вуз, и вместе найти комфортные варианты ее разрешения!

Подробнее узнать об актуальных специальностях вуза, поступлении и получить ответы на другие вопросы можно:

  • по телефонам: (8332) 25-61-55, 8-922-902-21-00;
  • по адресу: Киров, ул. Щорса, 66;
  • на сайте (12+);
  • в группе ВКонтакте (12+).
  • на Днях открытых дверей.