Врач назвала несколько полезных для молодости кожи привычек

Например, сон и грамотный уход.

Сохранить красоту кожи надолго помогут грамотно подобранный уход и качественный сон, считает дерматовенеролог, косметолог Наталья Михайлова. Несколько полезных привычек, позволяющих продлить молодость, она перечислила «Ленте.ру».

Михайлова заявила, что залог привлекательного вида кожи – в её грамотном очищении. По словам врача, формировать эту привычку лучше с подросткового возраста, ведь благодаря ей удастся избежать большинства глобальных проблем с эпидермисом, связанных с гормональной перестройкой организма в этот период жизни.

В привычку должно войти, как отметила Михайлова, и ежедневное нанесение крема с SPF, это правило особенно важно соблюдать жителям южных регионов России.

Наносить защитный крем нужно круглогодично по утрам после уходовых процедур. Если хотите избежать раннего старения, защититься от рака кожи и надолго сохранить молодость и красоту, обязательно берегите кожу от ультрафиолета.

Также кожу необходимо регулярно увлажнять. Причём в хорошем увлажнении нуждается любая, а не только сухая или чувствительная кожа.

Помогает сохранить здоровье и красоту кожи, по словам дерматовенеролога, и качественный сон. Спать надо ложиться до 23 часов, чтобы не упустить самое важное для молодости кожи время выработки мелатонина, объяснила врач.

И наконец, для здоровья кожи Михайлова посоветовала ежедневно пить достаточное количество чистой воды, сбалансированно питаться, а также отказаться от чрезмерного потребления фастфуда, сладостей, выпечки и газировки.