8 февраля в пожарно-спасательную службу Ухты поступило сообщение о возгорании в автомобиле ГАЗ-33081 по адресу: ул. Западная. Незамедлительно к месту вызова были направлены пожарно-спасательные подразделения. Возгорание ликвидировано на площади 2 кв.м. Пострадавших нет
В тушении пожара были задействованы 8 огнеборцев и 2 единицы техники.
Предварительная причина пожара – неисправность систем, механических узлов транспортного средства.
8 февраля в пожарно-спасательную службу Ижемского района поступило сообщение о возгорании в частном доме по адресу: д. Диюр, ул. Клубная.
Незамедлительно к месту вызова были направлены пожарно-спасательные подразделения. Возгорание ликвидировано на площади 85 кв.м.
В тушении пожара были задействованы 9 огнеборцев, 15 человек местного населения и 3 единицы техники. Предварительная причина пожара – неисправность электрооборудования.