В Сыктывкаре из-за «Лыжни России» будет ограничено движение транспорта

В столице Коми спортивное мероприятие пройдёт в четырёх точках.

Фото: Министерство физической культуры и спорта КомиФото: Министерство физической культуры и спорта Коми

В Сыктывкаре 10 февраля состоится всероссийская массовая гонка «Лыжня России».

Спортивное мероприятие пройдёт сразу в четырёх точках. Лыжные забеги состоятся на лыжных базах «Динамо» и «Веждино», на спортивном стадионе в Краснозатонском, на лыжне возле школы №15 в Верхней Максаковке.

На всех площадках пройдут массовые забеги, где любой желающий сможет преодолеть подходящую им по силам дистанцию. В Сыктывкаре, Эжвинском районе и посёлке Краснозатонский состоятся спортивные забеги для подготовленных лыжников, желающих побороться за медали.

Каждый финишер получит магнитик с символикой «Лыжни России». Для всех желающих перекусить и согреться чаем будут организованы торговые точки на базе «Динамо» и в посёлках.

Участие в спортивных забегах допускается по предварительной регистрации. Зарегистрироваться на гонку в Сыктывкаре можно до 23.59 часов 8 февраля – здесь.

В Эжвинском районе заявки принимаются до 8 февраля по электронной почте Valeria.Muratova@mondislpk.com и в спорткомплексе «Бумажник», кабинет № 31, с 09.00 до 16.00.

В Краснозатонском регистрация будет проходить на месте с 08.30 до 09.00.

Победители и призёры спортивного забега получат призы от партнёров мероприятия.

В Сыктывкаре при проведении «Лыжни России» будет действовать одностороннее движение по улице Лесопарковая.

Ограничения продлятся с 09.00 до 13.00 10 февраля. Одностороннее движение организуют от улице Ручейная до поворота на Радиологическую станцию.

Кроме того, с 09.00 до 14.00 на лыжной базе «Спортивная» будут дежурить спасатели.