В Объячево открыли современный спортивный комплекс

Объект является универсальным и включает в себя несколько функциональных помещений.

Фото: Пресс-служба главы КомиФото: Пресс-служба главы Коми

В Объячево начал работу современный спортивный комплекс.

Комплекс построен в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». На строительство из государственной казны направлено 389,9 млн рублей, в том числе в рамках национального проекта привлечено из федерального бюджета 136,7 млн рублей.

Объект является универсальным и включает в себя несколько функциональных помещений. Это спортивный зал на 1 432 кв.м., пропускной способностью до 48 человек, тренажёрный зал, где могут одновременно заниматься не менее 20 человек. Также здесь расположен зал атлетической гимнастики, рассчитанный на 12 человек, и трибуна на 109 мест.

Эксплуатировать спорткомплекс будет муниципальный центр дополнительного образования Прилузского района. Здесь организуют тренировки по мини-футболу, баскетболу, волейболу, туризму, пауэрлифтингу, атлетической гимнастике, со следующего года центр планирует увеличить количество спортивных секций. 

В первую половину дня в спортзалах будут заниматься физкультурой ученики объячевской средней школы. Вторая половина дня будет отведена для занятий по программам дополнительного образования. В вечернее время центр смогут посещать все любители спорта Прилузского района.

В расписании работы комплекса учтут часы для ветеранов, пенсионеров и людей с ограниченными возможностями здоровья, сообщает пресс-служба главы Коми.