Ухтинец украл кошелёк у пенсионера

Этот момент попал на камеру видеонаблюдения.

Скрин видео УМВД по КомиСкрин видео УМВД по Коми

В полицию Ухты обратился 66-летний местный житель, который сообщил о пропаже кошелька с деньгами в сумме более 20 тысяч рублей. Пенсионер пояснил, что отсутствие бумажника заметил магазине, в котором покупал товар.

Полицейские установили, что совершая покупки в супермаркете, заявитель отошёл к терминалу по продаже воды, оставив кошелёк на упаковочном столике. В это время в помещение зашёл мужчина, который, заметив портмоне, схватил его и быстро ушёл из магазина.

Сотрудники уголовного розыска по месту жительства задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 46-летний ухтинец.

Возбуждено уголовное дело по признакам кражи. Похищенные деньги изъяты и возвращены законному владельцу в полном объёме.

Мужчина признался в содеянном. На период предварительного следствия ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ведётся следствие, сообщает пресс-служба МВД по Коми.

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен

Подписаться