В Коми за сутки произошло три пожара.
28 июля в 11:59 в пожарно-спасательную службу Троицко-Печорского района поступило сообщение о возгорании в нежилом доме по улице Ленина в пгт. Троицко-Печорск. Пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту вызова в течение 3 минут.
В 12:28 возгорание было ликвидировано. В результате пожара поврежден нежилой дом на площади 8 м2. Пострадавших людей нет.
В тушении пожара были задействованы 7 огнеборцев и 2 единицы техники. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем.
В 15:55 в пожарно-спасательную службу Сысольского района поступило сообщение о возгорании надворной постройки в с. Гагшор. Пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту вызова в течение 11 минут. В 20:01 пожар был ликвидирован. Пострадавших людей нет. Общая площадь пожара составила 60 м2.
В тушении пожара были задействованы 7 огнеборцев и 3 единицы техники. Предварительная причина пожара – неисправность электрооборудования.
29 июля в 03:48 в пожарно-спасательную службу города Сыктывкара поступило сообщение о возгорании в квартире многоквартирного жилого дома по адресу: ул. Пушкина, д. 39. К месту вызова незамедлительно были направлены пожарно-спасательные подразделения.
На момент прибытия первого пожарного расчета из дома самостоятельно эвакуировались 5 человек. В течение 4 минут возгорание было ликвидировано. Общая площадь пожара составила 2 м2. Пострадавших людей нет.
В тушении пожара были задействованы 9 огнеборцев и 3 единицы техники. Предварительная причина пожара – неисправность электрооборудования.





