Атлет из Коми стал бронзовым призёром всероссийских соревнований

В беге на 800 метров отличился Илья Матуленко.

В Казани прошло первенство России по лёгкой атлетике. За победу боролись 780 спортсменов из 67 регионов России.

Республику Коми на соревнованиях представляли Виктория Торопова, Илья Матуленко и Ростислав Исаевский.

В беге на 800 метров отличился Илья Матуленко. Он завоевал бронзовую медаль. Рудольф Прокопюк из Чувашской Республики выиграл золото. У Максима Шелиха из Москвы серебряная награда.

– По сравнению с прошлым годом ребята выступили лучше. В целом мы довольны результатом. Будем работать дальше, – прокомментировал тренер и представитель спортсменов Михаил Филиппов.

В беге на 400 метров у нашей Виктории Тороповой 23 место. Ростислав Исаевский финишировал 33-м на дистанции 200 метров.

Кроме того, в Москве на стадионе Олимпийского центра имени братьев Знаменских состоялся ещё один легкоатлетический турнир, входящий в серию соревнований «Королева российского спорта» – «Мемориал В.П. Куца».

Здесь также на дистанции 800 метров успешно выступила Татьяна Балясникова. Она завоевала серебряную медаль, сообщает Минспорта Коми.