Ремонт гимназии имени Пушкина в Сыктывкаре пообещали завершить до конца месяца

С 1 сентября здесь начнется образовательный процесс для учащихся на уровне начального общего образования. А это 307 учащихся, в том числе 99 учащихся 1-х классов.

Фото пресс-службы администрации Сыктывкара Фото пресс-службы администрации Сыктывкара

В этом  главного федерального инспектора по Республике Коми  Михаила Тырина, прокурора Республики Коми Николая Егорова и прокурора Сыктывкара Павла Якимова заверил подрядчик сегодня в ходе рабочего посещения объекта.

 На сегодня в гимназии произведена замена электротехнических систем и систем вентиляции, отопления, канализации, водоснабжения, произведен демонтаж и монтаж внутренних инженерных систем, кровли основного здания, обшивки потолков, оштукатуривание, окраска стен в коридорах и классах, заменено половое покрытие.   Завершаются работы по ремонту фасада здания, идет благоустройство территории. Работы проводятся согласно графика производства работ, отставания нет.

В  полном объёме закуплено оборудование для образовательного процесса, проводится сборка и расстановка мебели в помещениях гимназии.

В настоящее время  проводятся работы по прокладке кабельных систем: телефонной связи, сети Интернет. Кроме того,  монтируется автоматическая  пожарная  сигнализация, смонтирована система вентиляции, начинается её запуск. Проведение капитального ремонта проводится в рамках Федеральной программы модернизации школьных систем образования.

 В ходе осмотра здания особое внимание уделялось вопросам обеспечения комфортного образовательного процесса,  качеству проведенных работ. Кроме того,  на месте был решен вопрос синхронизации завершения мероприятий по  благоустройству территории гимназии, возможностей подвоза грузов к зданию и начала работ тепловиков с 19 июля  вдоль проезжей части по ул. Советской, граничащей с заездом в гимназию.