В полицию Сыктывкара с заявлением о мошенничестве обратился 18-летний сыктывкарец. Как сообщает пресс-служба МВД по Коми, молодой человек рассказал, что нашел в сети Интернет сайт по предоставлению интим-услуг, прошел по указанным ссылкам и сделал заявку. Через некоторое время с ним связался "администратор". По просьбе звонившей заявитель через мобильное приложение банка внес денежные средства на указанный счет в размере 10 тысяч рублей для организации свидания.
После перевода потерпевшему позвонил неизвестный, представившейся сотрудником интим-сайта. Мужчина сообщил, что ввиду его действий возникли проблемы с онлайн-кассой. Для возобновления работоспособности сервиса он убедил осуществить несколько платежей на указанный им счет. Следуя рекомендациям аферистов, потерпевший путем переводов отправил в карман мошенников порядка 155 тысяч рублей.
Следователем ОП №2 УМВД России по Сыктывкару возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 Уголовного Кодекса Российской Федерации.
Ведется следствие.