В Усть-Вымском районе из-за неосторожного обращения с огнём сгорела коляска

Всего за сутки на территории Коми произошло пять пожаров.

magadanpravda.rumagadanpravda.ru

8 июня в Коми произошло пять пожаров, пострадавших нет, сообщили в республиканском ГУ МЧС.

В 01.52 в пожарно-спасательную службу Сыктывдинского района поступил сигнал о возгорании неэксплуатируемого дома по улице Нижняя в деревене Чукачой. Огнеборцы ликвидировали возгорание в 06:15. Общая площадь пожара составила 120 кв.м.
В тушении задействовали девяыть огнеборцев и три единицы техники. Предварительная причина пожара – неисправность электрооборудования. 

В 10.45 в пожарно-спасательную службу Усть-Вымского района поступило сообщение о возгорании в подъезде жилого дома по улице Дзержинского в Микуне. Семеро огнеборцев на двух автоцистернах прибыли в течение трёх минут и оперативно ликвидировали возгорание. Огонь уничтожил детскую коляску. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнём.

В 18.09 в пожарно-спасательную службу Ухты поступило сообщение о возгорании бани в СОТ «Стройиндустрия». Огнеборцы прибыли в течение девяти минут. В 20.30 возгорание ликвидировали. Общая площадь пожара составила 18 кв.м.
В тушении задействовали шесть огнеборцев и две единицы техники. Предварительная причина пожара – нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации печи. 

В 18.24 в пожарно-спасательную службу Корткеросского района поступило сообщение о возгорании бани по улице Центральная в Небдино. Огнеборцы прибыли в течение 10 минут. В 19.26 возгорание ликвидировали. Общая площадь пожара составила 28 кв.м.
В тушении задействовали четыре огнеборца и две единицы техники. Предварительная причина пожара – нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации печи. 

В 21.37 в пожарно-спасательную службу Печоры поступило сообщение о возгорании дачного дома в СОТ «Березка». Огнеборцы прибыли в течение восьми минут. В 22.41 возгорание ликвидировали. Общая площадь пожара составила шесть квадратных метров.
В тушении пожара задействовали шесть огнеборцев и две автоцистерны. Предварительная причина пожара – неисправность электрооборудования.