В Сыктывкар прибыл «Поезд Победы»

С экспозицией организованно ознакомятся более 150 групп.

фото Официальной страницы Республики Коми ВКонтакте фото Официальной страницы Республики Коми ВКонтакте

Сегодня в полночь в Сыктывкар прибыл «Поезд Победы».

С экспозицией организованно ознакомятся более 150 групп. В числе экскурсантов – учащиеся школ столицы Коми и шести муниципалитетов, гимназий, лицеев, спортивных объединений, члены ветеранских организаций, работники учреждений культуры, библиотек, дети и члены семей участников СВО, члены совета семей погибших в Афганистане, Чечне и в других локальных конфликтах. В каждой зарегистрированной группе – 12 человек. Каждая из групп посетит экспозицию в установленное время.

Эти более 150 групп – лишь часть посетителей, которые побывают на выставке. Кроме того, зарегистрироваться на «Поезд Победы» всем желающим можно было 2 июня на сайте экспозиции. По данным «Комиинформа», бесплатные билеты разобрали в течение 15 минут.

«Поезд Победы» будет находиться в Сыктывкаре с 3 по 5 июня. Регистрация для посещения экспозиции была открыта на сайте проекта 2 июня. Все электронные билеты, рассчитанные на дни работы поезда в Сыктывкаре, забронированы.

Жители Сыктывкара смогут посетить его 3-5 июня, а в Печоре передвижной музей будет работать 10-11 июня.

Напомним, «Поезд Победы» – это первая в мире инсталляция с эффектом погружения в движущемся составе поезда. В каждом вагоне поезда – уникальная история, в которой переплетены драматические события Великой Отечественной войны, исторические факты, судьбы и воспоминания людей.

С экспозицией музея можно ознакомиться в виртуальном формате на сайте https://poyezd-pobedy.ru/ в разделе «Виртуальный тур».