Сыктывкарец несколько раз оскорбил приятеля и обвинил в присвоении денег, тот не выдержал и нанес соседу удар по лицу

Все случилось на фоне употребления алкоголя

15 февраля 2023 года два соседа по сыктывкарскомуобщежитию распивали спиртное. До этого дня их застолья носили мирный характер, однако в тот день у собутыльников закончилось спиртное и один из участников компании отправил второго в магазин. Сосед принес алкоголь, приятели его выпили и разошлись по комнатам. Мужчина, на чьи деньги было приобретено спиртное, решил пересчитать сдачу, после чего решил, что часть денег знакомый забрал себе и отправился к нему выяснять отношения.

После того, как сыктывкарец несколько раз оскорбил приятеля и обвинил в присвоении денег, тот не выдержал и нанес соседу удар по лицу. Потерпевший решил дать сдачи, однако получил еще несколько ударов по различным частям тела. В результате ему был причинен тяжкий вред здоровью.

Нанесший удары мужчина тут же вызвал скорую помощь потерпевшему. Вину в содеянном он признал и раскаялся. Потерпевший на стадии расследования уголовного дела также настаивал на том, что сам спровоцировал насилие в свой адрес и просил строго соседа не наказывать.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Сыктывкарский городской суд.