За минувшие сутки в Коми произошло пять пожаров, четыре из них – из-за неисправного электрооборудования

Горели два жилых дома и три хозпостройки. Погибших и пострадавших нет.

За минувшие сутки в Коми произошло пять пожаров.

20 мая в 18:18 в пожарно-спасательную службу Княжпогостского района поступило сообщение о возгорании в жилом доме по улице Школьная в городе Емва. Пожарно-спасательные подразделения незамедлительно были направлены к месту вызова. Из помещения самостоятельно эвакуировались 15 человек. В 19:02 возгорание было ликвидировано. Пострадавших людей нет. Общая площадь пожара составила 5 м2.

В тушении пожара были задействованы 6 огнеборцев и 2 единицы техники. Предварительная причина пожара – неисправность электрооборудования.

В 19:06 в пожарно-спасательную службу Сыктывкара поступило сообщение о возгорании хозяйственной постройки в СК Максаковский, СНТ «Турист». Пожарно-спасательные подразделения незамедлительно были направлены к месту вызова. В 20:32 возгорание было ликвидировано. Пострадавших людей нет. Общая площадь пожара составила 6 м2.

В тушении пожара были задействованы 14 огнеборцев и 3 единицы техники. Предварительная причина пожара – неисправность электрооборудования.

В 20:50 в пожарно-спасательную службу Сыктывкара поступило сообщение о возгорании хозяйственной постройки в СНТ «Энергетик», Эжвинские дачи. Пожарно-спасательные подразделения незамедлительно были направлены к месту вызова. В 22:31 возгорание было ликвидировано. Пострадавших людей нет. Общая площадь пожара составила 20 м2.

В тушении пожара были задействованы 9 огнеборцев и 3 единицы техники. Предварительная причина пожара – неисправность электрооборудования.

21 мая в 02:15 в пожарно-спасательную службу Усинска поступило сообщение о возгорании хозяйственной постройки в посёлке Парма. Пожарно-спасательные подразделения незамедлительно были направлены к месту вызова. В 03:20 возгорание было ликвидировано. Пострадавших людей нет. Общая площадь пожара составила 18 м2.

В тушении пожара были задействованы 5 огнеборцев и 2 единицы техники. Предварительная причина пожара – неисправность электрооборудования.

В 11:17 в пожарно-спасательную службу Княжпогостского района поступило сообщение о возгорании в квартире многоквартирного жилого дома по улице Ленинградская. Пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту вызова в течение 4 минут. Из квартир самостоятельно эвакуировались 16 человек. В 11:51 возгорание было ликвидировано. Пострадавших людей нет. Общая площадь пожара составила 6 м2.

В тушении пожара были задействованы 7 огнеборцев и 3 единицы техники. Предварительная причина пожара устанавливается.