Ухтинец-оптовик осужден за незаконный оборот спиртосодержащей продукции и табачных изделий

Мужчина купил у неустановленных лиц почти 870 литров спиртосодержащей продукции, а также свыше 1700 пачек немаркированных табачных изделий

В 2020-2022 гг. житель Ухты через сеть Интернет у неустановленных лиц заказал почти 870 литров спиртосодержащей продукции в ёмкостях различного объёма, а также свыше 1700 пачек немаркированных табачных изделий различных марок и наименований. Полученные заказы ухтинец на своем автомобиле «Geely Emgrand X7» перевез в гараж, где хранил для последующего сбыта до апреля 2022 года, когда находящиеся в незаконном обороте алкоголь и сигареты были изъяты сотрудниками полиции.

Стоимость изъятой спиртосодержащей продукции превысила 500 тыс. рублей, сигарет – 280 тыс. рублей. Вину в инкриминируемых деяниях мужчина признал. Суд признал обвиняемого виновным и назначил ему окончательное наказание в виде штрафа в размере 300 тыс. рублей с рассрочкой выплаты штрафа на 5 лет ежемесячными платежами по 5 тыс. рублей.

Кроме того, у осужденного конфискован в доход государства его личный автомобиль «Джили», на котором он перевозил нелегальную продукцию и который явился средством совершения преступлений.

Приговор не вступил в законную силу.