Двое жителей Сыктывдинского района предстанут перед судом за избиение старушки, кормившей собак

Заместитель прокурора Сыктывдинского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих жителей села Зеленца.

Двое жителей села Зеленца Сыктывдинского района будут представлены перед судом за избиение пожилой женщины, которая кормила бездомных собак. Обвиняемые обвиняются по двум статьям УК РФ: хулиганство с применением насилия и угрозой его применения, группой лиц, а также умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений.

По данным следствия, 1 января 2022 года двое молодых людей подошли к 64-летней жительнице села Зеленца, которая кормила бездомных собак, и начали издеваться над животными. В ответ на замечание женщины один из молодых людей угрожал ей, а затем начал избивать ее по различным частям тела. Его сообщник также нанес несколько ударов. В результате избиения женщина получила многочисленные телесные повреждения, включая переломы скуловой дуги и костей носа.

Обвиняемые не признали свою вину. За совершение указанных преступлений им грозит наказание до 7 лет лишения свободы. Уголовное дело направлено в Сыктывдинский районный суд для рассмотрения по существу. Расследование по делу проводится ОМВД России по Сыктывдинскому району.