В Коми определят лучшего водителя такси

Главный приз – 150 тысяч рублей.

11 мая в Коми пройдёт конкурс «Лучший водитель такси в России». Участники поборются за первое место всероссийского этапа конкурса, а также за главный приз – 150 тысяч рублей. Конкурс пройдет при поддержке министерства экономического развития и промышленности республики и регионального ДОСААФ.

По словам организаторов, лучший водитель такси должен уметь не только управлять автомобилем, но и интересно представить родной регион пассажирам.

– В рамках конкурса профессиональное жюри оценит знания ПДД, истории региона, улично-дорожной сети, месторасположения объектов культурного наследия и закона о такси. На автодроме конкурсанты продемонстрируют навыки плавного управления автомобилем со стаканом воды на крыше на время, – рассказал руководитель конкурса Кирилл Казанин.

Подать заявку на участие можно здесь.

В Коми всероссийский конкурс впервые прошёл в 2020 году. В соревнованиях приняли участие 22 профессиональных водителя такси, в том числе две женщины. Победителем стал Вячеслав Кабриц, уверенно набрав 100 баллов.

Организаторы конкурса в Коми – общественный совет по развитию такси и министерство экономического развития и промышленности Коми, ДОСААФ России Коми при поддержке министерства транспорта Российской Федерации и главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России, сообщили в Минэкономразвития Коми.