В России суд запретил кошке свободно передвигаться по квартире

С иском обратился 72-летний мужчина.

Кировский районный суд Омска утвердил мировое соглашение между собственниками двухкомнатной квартиры. В результате кошка хозяйки одной из комнат оказалась ограничена в передвижении, сообщает Российская газета.

С иском об определении порядка пользования жилым помещением и устранении препятствий в местах общего пользования в суд обратился 72-летний омич. Пенсионер пояснил, что является одним из собственников двухкомнатной квартиры. Вторую комнату занимает 38-летняя дама, с которой он никак не может договориться о правилах совместного проживания. Дедушка был особенно возмущён тем, что соседская кошка свободно разгуливает по квартире и периодически заходит к нему в гости. Свои претензии он неоднократно высказывал хозяйке второй комнаты, но она на них никак не реагировала. Дескать, кошка на то и кошка, чтобы гулять сама по себе. Запрещать ей посещать соседа она не может.

Устав от бесконечных ссор, пенсионер решил разобраться с кошкой и её хозяйкой в судебном порядке. В ходе процесса жильцы смогли найти компромисс и заключили мировое соглашение.

Суд утвердил правила пользования жилым помещением, на основании которых за каждым из соседей была закреплена его комната. Даму обязали ограничить в передвижении по квартире своего домашнего питомца. Помимо этого собственница согласилась демонтировать одну из полок, установленную в ванной комнате, и убрать из неё лишние вещи. Пенсионер в свою очередь отказался от своих требований по освобождению кухни от холодильника и шкафов, принадлежащих омичке.

С исполнительным листом мужчина обратился к судебным приставам.

– В рамках работы по исполнению требования решения суда судебный пристав-исполнитель надлежащим образом уведомил должницу о возбуждении в отношении её исполнительного производства и выставил требование исполнить возложенные судом обязательства в установленный законом срок, – сообщил представитель УФССП по Омской области Владимир Транцевич.

В результате соседке пришлось ограничить передвижение кошки по квартире.

– Соответствующий акт об исполнении решения суда должником составлен сотрудником ведомства в присутствии взыскателя, – отметили приставы. – Спор между жильцами окончательно разрешен, а исполнительное производство окончено фактическим исполнением.