В Усинске осудили таксиста, который зарезал пьяного пассажира

Погибший ехал с приятелем, который также пострадал от рук водителя.

В Усинске осудили таксиста, который зарезал пьяного пассажира и нанёс ранения его попутчику.

Усинский суд и присяжные заседатели признали 49-летнего местного жителя виновным в умышленном причинении смерти другому человеку (ч.1 ст.105 УК РФ) и умышленном причинении легкого вреда здоровью, совершенном с применением предметов, используемых в качестве оружия (п.«в» ч.2 ст.115 УК РФ).

В июле прошлого года на территории садово-огороднического товарищества между двумя мужчинами, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, и водителем такси возник конфликт на почве личных неприязненных отношений, завязалась драка, в ходе которой водитель нанес мужчинам ножевые ранения.
От полученного колото-резаного ранения с повреждением сердца 33-летний потерпевший скончался на месте происшествия. 30-летний потерпевший с ранами был госпитализирован (ему причинён лёгкий вред здоровью).

Как следует из материалов уголовного дела, фигурант ранее был судим, длительное время отбывал наказание в местах лишения свободы за совершение особо тяжкого преступления против личности.

На основании вердикта коллегии присяжных заседателей судом вынесен обвинительный приговор. Подсудимому назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима.