Дорожники Сыктывкара занимаются патрульным подметанием

Большинство водителей и механизаторов продлили рабочий день.

Дорожники Сыктывкара с ночи ведут многократное патрульное подметание улично-дорожной сети, сообщает мэрия.

По информации ЦГМС, Коми за минувшие сутки выпало более чем половина месячной нормы осадков и составила 19,1 мм при норме марта в 36 мм. В связи с этим со вчерашнего дня «Дорожное хозяйство» было переведено в усиленный режим работы.

– Большинство водителей и механизаторов продлили рабочий день, чтобы расчистить максимально дороги и пешеходные коммуникации к утру вторника. Всего на линии работало более 30 единиц специализированной техники: шесть грейдеров, трактор К-701, девять комбинированных дорожных машин, три машины с пескораспределительным оборудованием, четыре погрузчика и три тракторные щётки, – сообщили в службе эксплуатации предприятия.

Как сообщил директор «Дорожного хозяйства» Дмитрий Дмитриев, основной упор был сделан на патрульное многократное подметание улично-дорожной сети от свежевыпавшего снега и обработку дорог противогололёдными материалами. Автогрейдерами производилась расчистка дорог от снежного наката, начавшего формироваться на проезжей части под действием колёс автомобилей. Сегодня эта работа продолжается. Водителям спецтехники продлён рабочий день в среднем на два часа.

– Уважаемые сыктывкарцы! По имеющейся у нас информации в ближайшее время ожидается похолодание, температура опустится до - 15°С уже этой ночью. А в четверг снова придёт потепление с небольшими осадками, но уже в виде дождя. В связи с такими колебаниями погоды просим вас корректировать модель поведения на дороге с учётом погодных условий и быть предельно осторожными и внимательными при управлении транспортным средством, – обратились специалисты «Дорожного хозяйства» на своей странице «Вконтакте».