По Сосногорску катались пьяные трактористы

Они чистили улицы города.

Водителей, управляющих тракторами в состоянии опьянения, оштрафовали и лишили прав, сообщает объединённая пресс-служба судов Коми.

Двух работников ООО «Спецавтодор», чистящих улицы Сосногорска от снега, привлекли к административной ответственности за управление тракторами марок МТЗ-82.1 и К-701 в состоянии опьянения.

7 февраля около пяти часов утра мужчины прошли предрейсовый осмотр фельдшером и были допущены к управлению тракторами. После выполнения работ водители выпили крепкий спиртной напиток и направились на базу, однако по пути следования примерно в 09.50 их остановили сотрудники ГИБДД.

Водители прошли освидетельствование, результаты были положительными, в связи с чем на них и были составлены протоколы об административных правонарушениях.

В судебном заседании один мужчина признал вину в полном объёме, желание употребить спиртные напитки объяснил хорошим настроением.

Водителям назначены наказания в виде штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами сроком на полтора года. Постановления не вступили в законную силу.