В Усинске осудят виновника смертельного ДТП

В аварии погибли жена и ребёнок обвиняемого, а также пассажир другого авто.

Следственным отделом по Княжпогостскому району СУ СК России по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя г. Усинска, обвиняемого в нарушении правил дорожного движения лицом, управляющим автомобилем, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть двух и более лиц (ч.5 ст.264 УК РФ).

По данным следствия, в январе текущего года на 192 км автомобильной дороги Сыктывкар – Ухта обвиняемый, управляя автомобилем Сузуки Гранд Витара с превышением скоростного режима, не справился с управлением и совершил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с двигавшимся во встречном направлении автомобилем Рено Дастер.

В результате ДТП погибли находившиеся в автомобиле Сузуки Гранд Витара жена обвиняемого, 6-летний ребёнок, а также пассажир автомобиля Рено Дастер. Кроме того, 9-летний ребенок виновника аварии получил тяжкий вред здоровью.

Следствием собрана доказательственная база, и в ближайшее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.