В Сыктывкаре задержали буйного пассажира такси

В одном из охраняемых автомобилей сработала тревожная кнопка.

В Сыктывкаре сотрудники Росгвардии задержали буйного пассажира такси. С помощью специальных технических средств, было установлена геопозиция охраняемого объекта и незамедлительно в указанное место направлен экипаж группы задержания. Прибыв по указанным данным местоположения, росгвардейцы выяснили, что владелице охраняемого транспортного средства, работающей в службе такси потребовалась помощь.

Пассажир такси, находясь в автомобиле в состоянии опьянения, вел себя агрессивно. Гражданин безадресно высказывался грубой нецензурной бранью, громко кричал, размахивал руками и на замечания водителя не реагировал. Чтобы избежать последствий от противоправных действий молодого человека, женщина-водитель осуществила экстренный вызов сотрудников вневедомственной охраны посредством мобильного телефона, обезопасив себя от необратимых последствий.

При задержании гражданин оказал сопротивление, вследствие чего росгвардейцы применили физическую силу и спецсредства. Нарушитель 1984 года рождения был доставлен в дежурную часть полиции для дальнейшего разбирательства.