Турагенты подсказали эффективный способ сэкономить на летнем отпуске

Они предлагают туры за рубеж со скидками до 50 процентов.

Турагенты подсказали российским путешественникам эффективный способ сэкономить на летнем отпуске – купить путёвки за рубеж со скидками до 50 процентов россиянам предлагается по акции раннего бронирования.

По данным экспертов, выгоднее всего туры можно приобрести за шесть-семь месяцев до предполагаемого отпуска.

– Раннее бронирование – это очень выгодно, потому что, во-первых, все достаточно прозрачно, ничего скрытного нет. Отели и авиакомпании дают большие скидки для того, чтобы понять, как они будут загружены непосредственно в сезон. Именно поэтому они и предоставляют скидку на раннее бронирование, – рассказала турагент Полина Денисенкова.

При этом уточняется, что акция распространяется только на турпакеты на чартерных рейсах, на регулярных перелётах раннее бронирование действовать не будет.

– Чем ещё хорошо раннее бронирование: можно выбирать из большого количества отелей, многие из которых в сезон не будут доступны, потому что будут заполнены. Нужно помнить, что не только российский рынок ездит отдыхать, отели работают и на другие рынки, поэтому у хороших мест заполняемость в сезон высокая, – отметила турагент Полина Денисенкова.

Если говорить о странах, путёвки в которые стоит приобретать с помощью раннего бронирования, то специалисты туристической отрасли единогласно советуют Турцию, Египет и Абхазию, сообщает Лента.ру.