Житель Сыктывдинского района кинул кусок асфальта в голову подруге

Она его обзывала, мужчина не справился с эмоциями.

29-летнего жителя села Часово признали виновным в умышленном причинении легкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Вечером 14 августа 2022 года мужчина со своей сожительницей после окончания рабочей смены на ферме отправились домой. Женщине не понравилось, что её спутник был пьян, поэтому она стала всячески его обзывать. Мужчина не справился со своими эмоциями, подобрал с земли кусок асфальта и бросил его в голову сожительницы.
От удара у потерпевшей началось кровотечение, поэтому она вернулась на ферму, где ей вызвали скорую помощь. Сожитель женщины отправился домой и лёг спать.

В марте 2022 года сельский житель привлекался к административной ответственности за нанесение побоев своей сожительнице, после чего был поставлен на профилактический учёт как правонарушитель в сфере семейно-бытовых отношений.

Признавший в суде свою вину дебошир пояснил, что во всем виноват алкоголь, трезвый бы он камнями не кидался. Также мужчина пояснил, что он прекратил выпивать спиртное.

Суд назначил ему наказание в виде восемь месяцев ограничения свободы. Контроль за его поведением будет осуществлять уголовно-исполнительная инспекция. Приговор не вступил в законную силу, сообщили в прокуратуре Коми.