Прокуратура выявила нарушения законодательства в деятельности районной больницы Сосногорска

В Нижнеодесской больнице №1 отсутствует врач детский хирург, а в центральной больнице – врач-кардиолог, врач ультразвуковой диагностики и врач-терапевт.

Прокуратура Сосногорска провела проверку сведений, опубликованных в СМИ и сети интернете, по вопросу оказания медицинской помощи взрослым и детям, укомплектованности медицинскими кадрами, в том числе врачами-педиатрами и узкими специалистами в Сосногорской центральной районной больнице и структурном подразделении – Нижнеодесской больнице №1.

В ходе проверки установлено, что вопреки нормативным требованиям в Нижнеодесской больнице №1 отсутствует врач детский хирург, а в Сосногорской центральной больнице – врач-кардиолог, врач ультразвуковой диагностики и врач-терапевт.

Прокуратура внесла главному врачу Сосногорской центральной районной больнице представление об устранении нарушений закона, который находится на рассмотрении.

В отношении Сосногорской центральной районной больницы возбуждено дело об административном правонарушении – осуществлении деятельности, не связанной с извлечением прибыли, с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных лицензией, если лицензия обязательна. Административные материалы направлены в Сосногорский городской суд для рассмотрения по существу, сообщили в прокуратуре Коми.