В Вуктыле при пожаре в передвижном балке погибли два человека

Причиной трагедии, по предварительным данным, стало нарушение эксплуатации печи.

За последние три дня огнеборцы Коми дважды привлекались к тушению пожаров в балках. В одном из случаев не обошлось без жертв.
Предварительно, к возникновению пожара с трагическим исходом привело нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации печи.

В 21:44 3 марта в службу спасения поступило сообщение о пожаре передвижном балке на промышленной площадке в Вуктыльском районе. Пожар был ликвидирован подразделениями ведомственной пожарной охраны.
На месте пожара были обнаружены тела двух мужчин. По данному факту проводится проверка. По предварительным данным причиной возникновения пожара послужило нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации печи.

4 марта в 10:05 в службу спасения поступило сообщение о возгорании в балке по улице Подгорная в городе Ухта. Прибывшие на место вызова пожарно-спасательные подразделения за считанные минуты ликвидировали пожар. В результате возгорания огнем поврежден балок на площади 2 кв.м., пострадавших людей нет. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем.