В Сыктывкаре не смог приземлиться пассажирский самолёт

Это произошло из-за погодных условий.

bnkomi.rubnkomi.ru

Из-за погодных условий в Сыктывкаре не смог приземлиться самолёт, вылетевший из Архангельска в Екатеринбург с остановкой в столице Коми. 

Как сообщили Комиинформу пассажиры рейса, воздушное судно вылетело из Архангельска в 18.00 28 февраля. Из-за погодных условий пилот не смог посадить самолёт в Сыктывкаре на дозаправку – около часа судно кружило над городом. Пилот принял решение лететь до запасного аэродрома в Кирове. 

В аэропорту Сыктывкара рассказали, что самолёту не удалось приземлиться из-за погодных условий. Напомним, в городе вчера бушевала метель. 

В итоге пассажиры рейса более 12 часов находятся в аэропорту Кирова, их разместили в гостиничных номерах. Предварительно, самолет вылетит из Кирова в Сыктывкар 1 марта в 12.00. 

Отметим, что вчера также были проблемы с рейсом Санкт-Петербург – Сыктывкар: рейс задержали на два часа.