21-летний интинец признан виновным в нарушении правил дорожного движения, совершённом в состоянии опьянения, повлекшем по неосторожности смерть двух лиц и причинение тяжкого вреда здоровью человека.
В октябре 2022 года в районе перекрестка улиц Западная – Морозова – Куратова в нарушение правил дорожного движения пьяный водитель легкового авто, превышая установленную скорость, выехал на встречную полосу, где сбил 49-летнего велосипедиста. От полученных травм он скончался на месте. После наезда водитель допустил съезд автомобиля в кювет, в результате чего 15-летняя пассажирка погибла, 17-летний пассажир получил тяжкий вред здоровью.
Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу, сообщает СУ СК РФ по Коми.





