Стилист посоветовала мыть голову через каждые два-три дня

Это нужно для того, чтобы они меньше электризовались.

Стилист-колорист бьюти-пространства Алина Чеченова раскрыла россиянкам способы избавиться от электризации волос зимой. Соответствующие комментарии специалиста поступили в распоряжение «Ленты.ру».

По словам эксперта, данному явлению подвержены сухие и ломкие волосы. Так, для того, чтобы этого избежать, пряди необходимо увлажнять и питать с помощью таких средств, как кондиционер, несмываемый уход, маски и ампулы. При этом в составах перечисленных продуктов не должен присутствовать спирт, уточнила Чеченова.

Кроме того, она посоветовала не злоупотреблять выпрямлением прядей посредством плойки или фена и наносить перед каждой укладкой термозащитное средство.

– Лучше сушить волосы естественным путём, а после мытья сразу нанести увлажняющий уход или сыворотку, которые придадут локонам шелковистость. Также желательно мыть голову через каждые два-три дня, – отметила собеседница издания.

Вдобавок Чеченова предложила обратить внимание на выбор шапки и расчёску. В первом случае необходимо присмотреться к головным уборам из кашемира или шерсти с хлопком. Что касается расчески, то названный инструмент должен иметь натуральную щетину и правильную форму.

– Отдайте предпочтение редким зубчикам, если у вас густые волосы и частым, если тонкие. Также не стоит забывать ухаживать за инструментами, чистить и регулярно мыть, – пояснила она.

В заключение парикмахер напомнила о том, что зимой нужно потреблять достаточное количество питьевой воды, правильно питаться, в частности включить в ежедневный рацион больше овощей, рыбу и витаминно-минеральные комплексы.