В начале следующей недели в Коми ожидается похолодание. Уже к среде оно сменится повышением температур.
Как сообщает Коми ЦГМС, в целом на неделе погода будет неустойчивая, с температурными перепадами от морозов к теплу, и обратно. Похолодание, которое начнется в выходные дни, в начале новой недели усилится — скажется влияние Сибирского антициклона.
До среды на фоне повышенного атмосферного давления температура воздуха в ночные часы будет понижаться до -15...-22С, днем повышаться до -8...-15С.
Уже днём в среду на территорию Коми придёт активный североатлантический циклон. Прохождение циклона отметится снегопадами, местами сильными, усилением ветра и метелями, кратковременным повышением температуры до -1...-6С. Но вслед за циклоном, вероятней всего, морозы вернутся.
05 февраля 2023, 09:12