В Сыктывкаре и Печоре произошли пожары в многоквартирных жилых домах

15 человек эвакуировались самостоятельно, одного – спасли пожарные.

В Коми произошло три пожара, пострадавших нет, сообщили в республиканском ГУ МЧС.

30 января в 22.40 в пожарно-спасательную службу Троицко-Печорского района поступил сигнал о возгорании здания на шестом километре дороги Троицко-Печорск – Ухта. Огнеборцы прибыли в течение девяти минут. В 04.48 пожар ликвидировали. Общая площадь возгорания составила 100 кв.м.
В тушении задействовали 14 огнеборцев и три единицы техники. Предварительная причина пожара – неисправность оборудования.

31 января в 17.38 в пожарно-спасательную службу Печоры поступило сообщение о возгорании в многоквартирном жилом доме по улице Социалистическая. Огнеборцы прибыли в течение четырёх минут.

– Звеном газодымозащитной службы спасена женщина, ещё 10 человек эвакуировались самостоятельно, – сообщили в МЧС.

В 18.25 пожар ликвидировали. Общая площадь пожара составила три квадратных метра.
В тушении задействовали девять огнеборцев и три единицы техники. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнём.

В 20.34 в пожарно-спасательную службу Сыктывкара поступило сообщение о возгорании в многоквартирном жилом доме по улице Молодежная. Огнеборцы прибыли в течение трёх минут. Из помещения пять человек эвакуировались самостоятельно. В 21.22 пожар ликвидировали. Огонь повредил входную дверь квартиры.
В тушении задействовали 18 огнеборцев и пять единиц техники. Причина пожара устанавливается.