Команда из Сыктывкара победила на республиканских соревнованиях по волейболу

В состязании принимали участие семь команд из Сыктывкара, Печоры, Усть-Куломского, Сыктывдинского, Сысольского, Усть-Вымского, Койгородского районов.

В минувшие выходные в Усть-Вымском районе состоялись республиканские соревнования по волейболу среди женских команд (35 лет и старше) в зачёт спартакиады «Старшее поколение». В состязании принимали участие семь команд из Сыктывкара, Печоры, Усть-Куломского, Сыктывдинского, Сысольского, Усть-Вымского, Койгородского районов, сообщает Минспорта Коми.

На предварительном этапе команды были разбиты на две группы. Победители сыграли за первое место, команды, занявшие вторые строчки в таблице, встретились в матче за бронзовую медаль.

– К сожалению, только два города принимают участие регулярно в соревнованиях. В основном сельские районы играют. На этих соревнованиях, как и ожидалось фаворитами площадки были спортсменки из Сыктывкара. Это игроки с большим опытом и выше классом, поэтому смогли уверенно победить, – рассказала главный судья соревнований Ирина Попова.

Вслед за представительницами столицы Коми, второе место заняла команда хозяев из Усть-Вымского района, на третьем гости из Печоры.

Отметим, что в эти же дни в Сыктывкаре прошло первенство Коми по волейболу среди юношей и девушек 2007-2008 годов рождения.

У девушек здесь победу праздновала команда хозяев региональной «Спортивной школы №1». Серебро увезли представительницы Усть-Куломского района, бронза досталась воркутинской команде.

У юношей сильнее всех оказались воркутинцы. Второе место завоевали ухтинцы, третье – усть-куломские волейболисты.