Гонщик из Коми стал чемпионом России по ралли-рейдам

20 января прошла церемония награждения чемпионов Российской автомобильной федерации.

Уроженец Усть-Цильмы Антон Мельников по итогам 2022 года стал чемпионом России по ралли-рейдам.

Как сообщает «БНК», 20 января в Москве прошла церемония награждения чемпионов Российской автомобильной федерации. Вручали награды чемпионам России и победителям Кубка России, а также победителям Кубка РАФ в 12 дисциплинах.

Среди отмеченных — уроженец Усть-Цильмы.
В 2022 году Антон Мельников стал чемпионом России по ралли-рейдам в классе Т-2.
В том году соревнования по ралли-рейдам состояли из шести этапов. В трёх Антон Мельников (команда «Подмосковье») одержал победу, в остальных занял призовые места. На последнем этапе в Ульяновской области Антон Мельников завоевал серебряную медаль и оформил таким образом победу в личном зачете. Его группа стала победителем сезона в командном зачете.

Сейчас Антон Мельников готовится к новым стартам. Свою машину он полностью разобрал и собрал заново. Для её проверки и тренировки примет участие в традиционных соревнованиях во Владимирской области, официально начав спортивный сезон.
Гонки под названием «Князь Владимир. Зимний поход» пройдут 27-29 января. Потом Антона Мельникова можно будет увидеть на бахе «Северный лес» 9-12 февраля. Эти состязания станут первым этапом чемпионата России-2023 по ралли-рейдам.