В Коми за минувшие сутки произошло три пожара

Погибших и пострадавших людей нет.

За минувшие сутки в Коми произошло три пожара.
21 января в 17:58 в пожарно-спасательную службу Ижемского района поступило сообщение о возгорании хозяйственной постройки по улице Лесная в селе Ижма. Пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту вызова в течение 5 минут. В 18:32 возгорание было ликвидировано. Пострадавших людей нет. Общая площадь пожара составила 10 м2.

В тушении пожара были задействованы 7 огнеборцев, местное население и 2 единицы техники. Предварительная причина пожара – неисправность электрооборудования.


В 18:05 в пожарно-спасательную службу Сыктывкара поступило сообщение о возгорании хозяйственной постройки по улице Заветная в поселке Максаковка. Пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту вызова в течение 10 минут. В 20:55 возгорание было ликвидировано. Пострадавших нет. Общая площадь пожара составила 10 м2.

В тушении пожара были задействованы 15 огнеборцев и 4 единицы техники. Предварительная причина пожара – неисправность отопительной печи.


В 20:54 в пожарно-спасательную службу Сыктывкара поступило сообщение о возгорании в неэксплуатируемом многоквартирном доме по улице Банбана. Пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту вызова в течение 4 минут. В 02:36 возгорание было ликвидировано. Пострадавших нет. Общая площадь пожара составила 150 м2.

В тушении пожара были задействованы 31 огнеборец и 9 единиц техники. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем.