Стилистка и диетолог: хронический стресс может вызвать потерю волос

Проблема также может быть связана с гормональными изменениями и неправильным питанием.

Стилистка, владелица салонов красоты Криста Витроу и диетолог, специалист в области биохимии гормонов Алиса Витти назвали три распространенные причины выпадения волос.

По словам собеседниц издания, потерю волос могут вызвать гормональные изменения, неправильное питание или хронический стресс. Так, последний приводит к различным проблемам со здоровьем, например к депрессии, нарушению сна и пищеварения, и угнетает деятельность волосяных фолликулов.

Кроме того, облысение провоцирует употребление продуктов с высоким содержанием сахара, витамина А и ртути, пояснили специалистки. Также они призвали отказаться от жареной пищи и алкоголя и включить в рацион продукты с омега-3 жирными кислотами и высоким содержанием белка. Среди них – яйца, рыба, орехи, бобовые, нежирное мясо, лосось и сардины.

В декабре победившая алопецию и создавшая собственное средство от облысения англичанка Ношин Чоудри назвала способы избежать выпадения волос. Женщина отметила, что привести к потере прядей могут не только заболевания, но и неправильный уход. Так, по её словам, необходимо подобрать оптимальную частоту их мытья, сообщает Лента.ру.