В аномальные холода вуктыльцы жили без отопления

Без тепла жили три дня в аномальные холода вуктыльцы в одной из многоэтажек города.

9 января жильцы многоэтажки в Вуктыле сообщили БНК, что третьи сутки страдают от холода в квартирах. В доме №1 по улице Таежная сильнее всего мерзли жильцы трехкомнатных квартир во 2-м и 3-м подъездах. Именно в этот период в Коми в целом были аномальные холода, а вуктыльцев власти просили оставаться по возможности дома.

— С 7 января мы сидим без отопления или с частичным, так как греет один радиатор на трехкомнатную квартиру. Сегодня в ЕДДС мне наконец-то ответили, что запретили развоздушивать. Что нам делать, просто ума не приложу. Дома годовалый ребенок, который болеет, — пожаловалась женщина.

В администрации Вуктыла сообщили, что отопление в доме №1 по улице Таежная отсутствовало частично. Ситуация была вызвана завоздушиванием системы после отключений на центральной водогрейной котельной 7 и 8 января, которые происходили из-за посадки электроэнергии.

— Ресурсоснабжающая организация ООО «Аквасервис» всегда отрабатывает с управляющими организациями развоздушивание системы отопления в многоквартирных домах, в случае такой необходимости, в том числе развоздушивание отопительной системы производилось и по дому № 1 улицы Таежной. За период с 7 января по 12 января в диспетчерскую службу управляющей компании ООО «ВЖКХ», обслуживающей вышеуказанный многоквартирный дом, поступило 74 заявки от жителей многоквартирного дома, которые были отработаны специалистами управляющей компании, отопление в жилых помещениях вышеуказанного дома на сегодняшний день восстановлено, — отметили в администрации Вуктыла.