Где в Коми можно активно провести время в новогодние праздники

Во всех муниципалитетах республики в рамках ежегодной «Декады спорта и здоровья» на новогодних каникулах будут организованы различные активности.

Во всех муниципалитетах республики в рамках ежегодной «Декады спорта и здоровья» на новогодних каникулах будут организованы различные активности. Всероссийская оздоровительная кампания объединит в ближайшие восемь праздничных дней тысячи жителей региона, сообщили в Минспорта Коми.

– Сегодня у нас в регионе спортивная инфраструктура развита достаточно хорошо, это позволяет всем желающим заниматься как на свежем воздухе, так и в залах. В новогодние праздники каждый сможет найти себе занятие и прекрасно провести время с семьей, с друзьями. У многих, наконец-то появится время для этого. Поэтому, я призываю всех максимально с пользой для здоровья встретить начало нового года, – призвала и.о. министра физической культуры и спорта Коми Наталья Карина.

Во всех муниципалитетах региона будут работать катки и лыжные трассы с прокатом инвентаря. Там, где есть бассейны, организованы сеансы свободного плавания. Жители городов и районов смогут посоревноваться в различных видах спорта. В Ухте определят сильнейших в турнире по волейболу среди семейных команд «Отцы и дети – 2023». Рождественский турнир в этом виде спорта проведут и в Усть-Цильме. В Воркуте пройдёт чемпионат города по быстрым шахматам. Сосногорцев ждёт муниципальный турнир по мини-футболу «Рождественский Кубок». В мини-футболе сразятся и в Прилузье. В районе также состоятся соревнования по стритболу, дворовому хоккею и туризму.

В Инте горожанам проведут мастер-класс по пауэрлифтингу, а в Усинске будут соревноваться картингисты, а все желающие смогут выполнить нормативы ГТО и придумать лучший слоган всероссийского комплекса.

В Усть-Куломском районе состоится новогодняя лыжная гонка на призы В.Н. Шомысова и первенство муниципалитета по скалолазанию. В Княжпогостском районе, как и ещё в ряде муниципалитетов жители смогут посетить ледовые дискотеки, поучаствовать в эстафетах и зимних играх.

Одним словом, вся республика готова по-спортивному отмечать год «кота и кролика».

Традиционная «Декада спорта и здоровья», которая проходит по всей стране в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» нацпроекта «Демография», направлена на массовое привлечение россиян к занятиям физической культурой и спортом в период новогодних праздников, популяризацию спорта и повышение социальной активности населения.