В Ухте осуждён виновник ДТП, в котором погибли две девушки

19-летний сосногорец проведёт 3,5 года в колонии-поселении.

19-летний житель Сосногорска признан виновным в нарушении лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух лиц.

В августе на седьмом километре дороги Ухта-деревня Аким от дороги Сыктывкар Ухта Печора Усинск Нарьян-Мар водитель ВАЗ-21703 в нарушение правил дорожного движения не учёл весь комплекс факторов, влияющих на безопасность дорожного движения, потерял контроль над движением своего автомобиля и допустил занос машины с дальнейшим неоднократным опрокидыванием в кювет. В авто в качестве пассажиров находились четверо несовершеннолетних. Две 16-летние девушки получили травмы, не совместимые с жизнью. Одна из потерпевших скончалась на месте происшествия, вторая – через несколько дней в больнице.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде трёх лет шести месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Кроме того, он лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на два года, сообщает СУ СК РФ по Коми.