Пловцы Сыктывкара выступят на всероссийских соревнованиях

Соревнования проводятся в рамках комплексных международных соревнований по плаванию, синхронному плаванию и прыжкам в воду «Игры дружбы».

Пловцы Сыктывкара выступят на всероссийских соревнованиях. Речь идёт о спортсменах спортшколы олимпийского резерва «Аквалидер», которые будут соревноваться за победу в Казани на всероссийских соревнованиях по плаванию «Юность России».

С 9 по 11 декабря в турнире примут участие девушки (11-12 лет) 2010-2011 годов рождения и юноши (13-14 лет) 2008-2009 годов рождения. Спортивная подготовка спортсменов не ниже II спортивного разряда.

От «Аквалидера» в данных соревнованиях примут участие четыре спортсмена: Михаил Данилов, Максим Игушев (тренеры – Саунин О.Г., Оленберг В.А.), Георгий Журавский, Дарья Синнер (тренеры – Глухова О.Е., Хоменко Г.И., Баскакова С.Л.).

На всероссийских спортивных соревнованиях «Юность России» подводится командный зачёт среди субъектов Российской Федерации. Командный зачёт определяется по сумме очков, набранной всеми участниками команды в личных видах программы и эстафетах по таблице очков.

Соревнования проводятся в рамках комплексных международных соревнований по плаванию, синхронному плаванию и прыжкам в воду «Игры дружбы», сообщает Минспорта Коми.