«Наконец-то нас ждут очень интересные матчи 1/4 финала»

Эксперт дал прогноз на 1/4 ЧМ-2022

Стали известны все пары 1/4 финала ЧМ-2022. В интервью радио Sputnik спортивный журналист Анатолий Горсков дал прогноз, какие сборные пройдут дальше. На Чемпионате мира по футболу в Катаре завершилась стадия 1/8 финала и определились все четвертьфинальные пары. 9 декабря сборная Хорватии сыграет с командой Бразилии, сборная Нидерландов – с Аргентиной. 10 декабря сборная Марокко встретится с командой Португалии, а Англия – с Францией.

В интервью радио Sputnik спортивный журналист Анатолий Горсков высказал мнение, что в четвертьфинале можно ожидать интересные матчи с большим количеством голов.

Нас ждут наконец-то очень интересные матчи 1/4 финала, ведь в основном вышли сборные, которые играют в атакующий футбол, практически нет команд, которые играют от обороны. Поэтому я прогнозирую, что будет достаточно много голов, – сказал он.

В паре Аргентина-Нидерланды можно ждать сенсацию, считает спортивный журналист.

Матч Аргентины с Нидерландами, наверное, будет самым веселым. Думаю, будет больше двух-трех мячей. Все ждут, что выиграет Аргентина, но Нидерланды – достаточно крепкий коллектив, и у них есть хитрый лис Луи ван Гал (тренер сборной), который знает, как играть как раз против Месси. Поэтому посмотрим, может, тут и будет сенсация, но, скорее всего, Аргентина должна проходить, – сказал Анатолий Горсков.

В паре Франция-Англия фаворитом являются французы, продолжил он.

Франция и Англия давно не сходились на стадиях плей-офф. Все прогнозируют победу французам, потому что у них Мбаппе, молодой дерзкий коллектив. Но Англия – единственная в данных четверьтфиналистах команда, которая как раз играет от обороны. Я не удивлюсь, если англичане будут "сушить" игру и уповать на контратаки, – сказал Анатолий Горсков.

Бразилия вполне может обыграть Хорватию с разницей в два-три мяча, прогнозирует спортивный журналист.

Думаю, что хорваты исчерпали запас своей удачи, и не удивлюсь, если Бразилия, которая выглядит сейчас как веселый бразильский карнавал по производству голов, выиграет с разницей в два-три мяча. Но не будем забывать о фортуне. Дадим хорватам шанс, может, они сотворят сенсацию, – сказал Анатолий Горсков.

Португалия – скрытый фаворит этого турнира и не даст Марокко выиграть, считает спортивный журналист.

Очень много было хвалебных речей Марокко после матча с Испанией, но Португалия – не та сборная, которая даст Марокко развернуться в игре. Они очень серьезно готовились к турниру, играют как слаженный механизм. И вообще Португалия, может быть, темная лошадка и скрытый фаворит турнира из команд, которые остались. Они даже могут себе позволить посадить Роналду на скамейку запасных и разгромить. Считаю, что Португалия выйдет в полуфинал, – прогнозирует Анатолий Горсков.