В Вуктыле при пожаре в многоквартирном доме погибли два человека

Причиной трагедии стало неосторожное обращение с огнём.

При пожаре в многоквартирном доме в Вуктыле погибли мужчина и женщина.

4 декабря в 02:20 в пожарно-спасательную службу города Вуктыла поступило сообщение о возгорании в жилом многоквартирном доме по адресу: улица 60 лет Октября, д.20.
Пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту вызова в течение 2 минут.
На момент прибытия первого пожарного расчета из дома самостоятельно эвакуировались 5 человек. В ходе разведки звеньями газодымозащитной службы были обнаружены женщина 1959 г.р. и мужчина 1962 г.р.
Они были переданы бригаде скорой медицинской помощи, констатировавшей их смерть. Из задымлённых помещений пожарные спасены 4 человек.
В 04:20 пожар был ликвидирован. Общая площадь пожара составила 8 м2.
В тушении пожара были задействованы 14 огнеборцев и 5 единиц техники, в том числе пожарные ведомственной пожарной охраны. Предварительная причина трагедии – неосторожное обращение с огнем.

За миувшие сутки в Коми произошло ещё три пожара.

3 декабря в 02:39 в пожарно-спасательную службу города Ухты поступило сообщение о возгорании в жилом многоквартирном доме по адресу: улица Сенюкова, д. 47. Пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту вызова в течение 3 минут. На
момент прибытия первого пожарного расчета из дома самостоятельно эвакуировались 60 человек. Звеньями газодымозащитной службы из задымленных помещений были спасены 10 человек.
В 05:20 пожар был ликвидирован. Пострадавших людей нет. Общая площадь пожара составила 25 м2.
В тушении пожара были задействованы 21 огнеборец и 8 единиц техники.
Предварительная причина пожара – неисправность электрооборудования.

В 05:57 в пожарно-спасательную службу города Инты поступило сообщение о возгорании хозяйственной постройки на 35 километре дороги на пристань р. Косью. К месту вызова незамедлительно были направлены пожарно-спасательные подразделения. В 09:45 пожар был ликвидирован. Пострадавших людей нет. В результате пожара повреждена хозяйственная постройки на площади 40 м2.
В тушении пожара были задействованы 12 огнеборцев и 4 единицы техники.
Предварительная причина пожара – нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации печи.

В 21:21 в пожарно-спасательную службу Удорского района поступило сообщение о возгорании бани по улице Комсомольская в п. Усогорск. Пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту вызова в течение 6 минут. В 22:30 пожар был ликвидирован. Пострадавших людей нет. В результате пожара повреждена баня на площади 28 м2.
В тушении пожара были задействованы 8 огнеборцев и 3 пожарные автоцистерны.
Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем.